8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может быть применено к стрелявшему в данном случае?

Добрый день.

При разряжании служебного оружия произошел случайный выстрел в пулеулавливатель. Никаких тяжких последствий это не повлекло. Какое наказание может быть применено к стрелявшему Разрешительной системой Росгвардии?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Добрый день Вячеслав.

Вам необходимо руководствоваться положениями локальный документов Росгвардии. Скорее всего это будет нарушение нормы техники безопасности или иных локальных документов и будет применена дисциплинарная ответственность, за исключением случаев когда будут достаточные доказательства возникновения описанной ситуации по обстоятельствам не зависящим от лица осуществившего выстрел.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
При чем здесь локальные документы? Есть же КОАП, просто не могу понять какая статья подходит под такой случай

Вячеслав, боюсь, что в КоАП Вы не найдете норму ответственности за правонарушение регулируемое Уставом Росгвардии.

Есть такая статья КоАП, но думаю, что она не про Ваш случай:

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Какие наказания и по каким статьям?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ? Ребенок после окончания 9 кл поступил в колледж на отделение МЧС проучился пол года и не желает дальше обучаться . Что нас ждёт? Какие наказания и по каким статьям?
, вопрос №4013218, Виктория, г. Иркутск
Недвижимость
Что мне делать в данном случае, так как одна комната занята его вещами?
Добрый день, подскажите, по суду право собственности на квартиру перешло мне, в Росреестре уже всë оформили, бывший собственник отказался писать расписку со сроком вывоза своих вещей. Что мне делать в данном случае, так как одна комната занята его вещами?
, вопрос №4013175, Елена, г. Москва
Уголовное право
Применима ли эта статья в данном случае?
Добрый вечер! Такая ситуация, человек сидел в заведении и открыто мастурбировал на проходящих прохожих, и в это время родители с 2 несовершеними девочками проходили мимо и подумали, что он мастурбирует на них и вызвали полицию. Теперь ему грозит уголовный срок по статье насильственные действия сексуального характера. Применима ли эта статья в данном случае?
, вопрос №4013141, Алексей, г. Ноябрьск
Автомобильное право
Я была лишена вод.прав, но срок истёк, не забрала их из гаи я села за руль чужой Машины, остановила машина дпс, назначили суд, какое наказание меня ждёт?
Я была лишена вод.прав,но срок истёк,не забрала их из гаи я села за руль чужой Машины ,остановила машина дпс,назначили суд,какое наказание меня ждёт?
, вопрос №4012947, Ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Правомерно ли требовать исполнительный сбор в данном случае?
Здравствуйте. Было исполнительное производство от октября 2019 года, в июне 2023 года я гашу долг по исполнительному производству на сайте судебных приставов. А в феврале 2024 года мне приходит уведомление, что с меня требуют исполнительный сбор по этому производству. Правомерно ли требовать исполнительный сбор в данном случае? Был бы вопрос о 1000, но тут больше 10 000 начислили. Спасибо.
, вопрос №4012781, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.12.2017