8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить выплату по Каско, если знакомый разбил авто после моего задержания?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня такая ситуация ехал не в трезвом состоянии поймали гаишники увезли в отдел а машина осталась открыта так как со мной находился знакомый пока был в отделе он воспользовался моим автомобилем тем самым разбил автомобиль есть ли шансы что мне КАСКО выплатит

, Дмитрий, г. Омск
Станислав Томилин
Станислав Томилин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Если договор страхования был оформлен с ограниченным кругом водителей допущенных к управлению тс и ваш знакомы в него не входил то страховая ничего не выплатит. Если договор был оформлен с неограниченным кругом лиц допущенных к управлению, то что тс управляли не вы а ваш знакомы никак не повлияет на выплату.

1
0
1
0
Евгения Слесарева
Евгения Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый вечер!

Верховный Суд РФ 27 июня 2013 г. постановил: «Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно».

Таким образом, даже, если страховая компания добровольно откажется возмещать ущерб, то решение суда, полагаю, будет иным.

Однако, в случае, если вред причинен по вине Вашего знакомого, то с него в будущем могут взыскать возмещенные Вам страховой компанией по КАСКО денежные средства.

0
0
0
0
Алена Кирпиченкова
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить ваш полис и правила страхования, в случае, если это не относится к страховому случаю, то вы вправе взыскать все убытки с причинителя вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Дата обновления страницы 19.12.2017