1040 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как действовать ген директору, если была его замена учредителем?

Я являюсь ген директором, учредитель без моего ведома производит смену ген директора. Правомерно ли это? Если да, тока как в таком случае поступать с средствами на моем счету т.к. теперь у меня нет ук ним доступа?

20 Декабря 2017, 13:51, вопрос №1850464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
262
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Учредитель, это Ваш работодатель, должен уведомить о том, что Вас меняет. Решение о смене он принимает сам и подписывает сам. У вас средства на расчётном счёте компании? Если да, то это средства компании, а не Ваши. В данном случае он (учредитель) должен с Вами рассчитаться по заработной плате в соответствии с трудовым кодексом РФ. Обязательно сделать отметку в трудовой книжке и выдать её Вам.

Как-то так.

20 Декабря 2017, 14:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.