Оформление новой торговой точки на существующее ИП с дальнейшим переоформлением на другого ИП
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации и принять наилучшее решение. Ситуация такова, в данный момент есть поставленный бизнес (кафе, оформленный на ип , коим я и являюсь), в котором налажен учет как (бухгалтерский, налоговый и т.д.), бизнес партнер планирует открыть новую точку общепита небольшую (60 кв.м), хочет узнать как пойдет дело и пока прикрепить точку к моему ИП, система налогообложения подходит под ЕНВД, адрес расположения, в том же районе что и моя точка, бухг-й и налог-й учет буду вести я, как стоит организовать: посадить на свое ип, добавив новое помещение, работников, договор аренды и указывать в отчетности, и впоследствии, когда товарищ откроет свое ИП перевести на него или сразу открыть новое ИП и подводить это дело под него? Какие трудности могут возникнуть в случае переоформления на новое ИП ?