Как действовать после двух гарантийных ремонтов духовки, если проблему не устранили?

Здравствуйте. Я приобрел в эльдорадо встроенный духовой шкаф, прошло два месяца после покупки случилась небольшая поломка, перестал работать доводчик дверцы.Отдали в ремонт, прошло двадцать дней ,мне позвонили и сказали что все готово можно забирать.Я пришел забирать и выяснилось что поломка не устранена, и они снова забрали в ремонт. Через пятнадцать дней позвонили что можно забирать но оказалось что ничего не сделано все также не работает и контроль качества ничего не выявил. Подскажите пожалуйста не знаю что и делать, заранее спасибо

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Если гарантийный срок еще не истек — обращайтесь с письменной мотивированной претензией и можете требовать возврат денежных средств, сошлитесь на положения статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.