Стоит ли менять место работы в период декретного отпуска?

Если я находясь в декретном отпуске, хочу уволится с работы и устроится в другую организацию. По Тк . Стоит ли вообще это делать? Или лучше сидеть дальше в декрете и не куда не рыпаться

, Кристина, г. Курск
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Кристина, добрый день.

При увольнении от одного работодателя и оформлении после этого у другого работодателя Вы ничего не потеряете в плане выплаты Вам пособий, которые получаете сейчас. Единственное, при увольнении Вам необходимо взять у работодателя справку о доходах за последние 2 года работы, предшествовавшие году выхода в декрет (т.е. в отпуск по беременности и родам). На основании данных справок новый работодатель рассчитает Вам размер пособия по уходу а ребенком и будет обязан его Вам выплачивать.

Единственное, что стоит учесть, это чтобы новый работодатель гарантированно оформил Вас на работу.