Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли муж оформить ежемесячное пособие на ребенка, если я буду в декрете без пособия?
Здравствуйте!может ли мой муж оформить ежемесячное пособие на ребенка у себя на работе(если его оформят на неполную ставку),если в декрете с ребенком буду я,и официально устроена предоставлю справку,что послбие у себя на раьоте не получаю!?или мне нужно увольняться,чтобы получить?
Уважаема Ксения, в соответствии с действующим законодательством РФ, пособие может получать тот из родителей, кто находится в отпуске по уходу за ребёнком.Согласно ст. 4 Закона № 81-ФЗ от 19.05.1995 г., пособия работающим родителям (подлежащим обязательному соцстрахованию) выплачиваются из средств Фонда социального страхования (ФСС) РФ, а вот получают их мать или отец ребенка преимущественно по месту работы. Между работодателем и ФСС потом оформляются взаимозачеты или происходит возврат денет, уплаченных за пособие из бюджета конкретной организации.
И поэтому либо вы пишете на работе заявление на отпуск по уходу за ребёнком либо ваш муж.Если вы не работаете будете получать в фонде соц. страхования. НО работать и получать пособие ваш муж не сможет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня муж военнослужащий, служит третий год. Нашему ребенку 13 лет. Два года выплачивались ежемесячные пособия на ребенка. в этом году мы с ним развелись, и пособия перестали выплачивать, аргументируя это разводом. Действительно ли права на получение пособия теряются при разводе? И если нет, как возобновить выплаты?
, вопрос №4974085, Екатерина Александровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в квартире 4 доли, моя, мужа и двоих детей по 1/4 у каждого, на нас с мужем наложили обременения из за просрочки кредита, можем ли мы передаиь свои доли детям и будут ли в егрн стоять обременения после передачи долей?
, вопрос №4970721, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, помогите разобраться с решением проблемы
У меня ребенок 7 месяцев, состою в официальном браке
Нахожусь в декрете , муж официально не работает
Подаю заявление на: ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка
•Первый отказ- 04.03.26 превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. Общий доход семьи указан в отказе -818.245р.
Тогда у моего мужа была открыта самозанятость
•Второй отказ- 14.05.26 Наличие у заявителя и назначении (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий. стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, ежемесячного пожизненного
содержания, вышедших в отставку судей, доходов. полученных за рубежом в размере менее 8 МРОТ за расчетный период
Самозанятость закрыта у мужа
Общих доход семьи указан в отказе- 638.574р.
В показателях расчета указано:
Вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей
(заработная плата) 363.310р.
Дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с
ценными бумагами и операциям с производными финансовыми
инструментами 951.98р.
Доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках 2 869.44
Доходы, полученные в рамках применения специального налогового
режима «Налог на профессиональный доход» 48 595.10
Пособия (выплачиваемые в соответствии с законодательством
Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской
Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления) 222.840р.
Среднедушевой доход семьи - 17.738р.
Итог: я получаю 12.000р. Декретные, а муж безработный
Что нам сделать, чтобы одобрили?
, вопрос №4962954, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.