Какие необходимо предъявить документы на получение гражданства РФ?

Здравствуйте я хочу подать документы на Гражданства РФ. у меня вид на жительство и я замужем за гражданином России более семи лет я не работаю и муж не работает какие документы мне предъявить на средство для проживание?

, Мариам, г. Люберцы
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы имели в виду подтверждение доходов, это  по месту Вашей работы Вы пишите заявление на предоставление справки о доходах, если есть сбережения выписки из счета-это можно взять в банке при обращении туда.

Мариам
Клиент, г. Люберцы

Если я не работаю, как я могу написать заявление о доходах?

Мариам
Клиент, г. Люберцы

У меня только вклад, а в Фмс сказали , по вкладу не возможно подать документы, у вас должен быть счет минимум год ползоваться и потом подать на гражданства

Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мариам. Согласно Указу Президента РФ

от 14 ноября 2002 г. N 1325 об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности). То есть Вам необходимо предоставить один из следующих документов, которые перечислены выше.

Мариам
Клиент, г. Люберцы

Спасибо большое