Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страхование при кредите

Кредит на три года .плачу пол года Восточный экспресс банк ,согласно заявлению на присоединение к программе страхования жизни и трудоспособности заемщиков кредитов и держателей карт ОАО КБ "Восточный"согласно пункт 6 дословно ;Мне известно,что действие договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию .При этом мне также известно, что в соответствии со статьей 958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования возврат страховой премии или ее части при досрочном прекращении договора страхования по требованию Страхователя не производиться. Вопрос; могу ли я потребовать у банка прекратить действие программы страхования

23 Августа 2013, 11:02, вопрос №184988 Алексей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Изосимов Станислав Всеволодович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей.

    Договор страхования может быть расторгнуть в любой момент. В то же время ст.958 Гражданского кодекса предусматривает, что при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Таким образом, если в Вашем договоре не предусмотрен возврат или частичный возврат уплаченной премии, Вы не сможете её вернуть, тем более, что в Вашем же договоре указано, что премия не подлежит возврату.  

    23 Августа 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.