Кто виноват в ДТП и кто имел преимущество проезда?

Здравствуйте! получилось дтп схожее как на данной картинке

Я был на красной машине, вопрос; кто виноват в дтп? кто имел преимущество проезда?

  • image
    .jpg
, Алекс, г. Москва

Здравствуйте!

       Так как вы съезжали с главной дороги, вы должны были пропустить.Зеленая машина двигается по главной дороге, как бы никуда не сворачивая.Тут не работает правило «помеха справа».И ещё вам нужно было включить поворотник налево, а лучше изначально перестроиться левее и спокойно проехать прямо...Но всё же не так всё однозначно.Тут можно и поспорить.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.