Можно ли отменить страховку за телефон и каковы последствия?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Имею ли я право на возврат страховки? Взяла телефон в рассрочку в Связеом а мне навязали страховку на 7000 руб.

Телефон позаприобрела вчера 16.12, страховка начинает действовать со 02.01.2018

Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Артём Могутов
Юрист

Конечно можно! Пишите заявление в банк и страховую о том, что услуга страховки вам была навязана менеджером, оформлявшем покупку. Не забудьте упомянуть в тексте заявления ваше право на подачу заявления в суд и УФАС в связи с нарушением антимонопольного законодательства.

В абсолютном большинстве случаев вопрос решается в пользу клиента. В случае отрицательного результата большинство таких дел в суде и УФАС также заканчиваются победой потребителя.

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Вы имеете право отказаться от этого договора в течение 15 дней. В случае отказа в расторжении договора, обратитесь в Управление Роспотребнадзора по Вашему региону и напишите жалобу с требованием проведения проверки по факту нарушения прав потребителей — включение в договор условий, ущемляющих права потребителя — ст. 14.8 ч.2 КоАП РФ. Они проводят проверки и выдают предписания об устранении нарушений.