8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить страховку за телефон и каковы последствия?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Имею ли я право на возврат страховки? Взяла телефон в рассрочку в Связеом а мне навязали страховку на 7000 руб.

Телефон позаприобрела вчера 16.12, страховка начинает действовать со 02.01.2018

Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Артём Могутов
Артём Могутов
Юрист

Конечно можно! Пишите заявление в банк и страховую о том, что услуга страховки вам была навязана менеджером, оформлявшем покупку. Не забудьте упомянуть в тексте заявления ваше право на подачу заявления в суд и УФАС в связи с нарушением антимонопольного законодательства.

В абсолютном большинстве случаев вопрос решается в пользу клиента. В случае отрицательного результата большинство таких дел в суде и УФАС также заканчиваются победой потребителя.

0
0
0
0
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Вы имеете право отказаться от этого договора в течение 15 дней. В случае отказа в расторжении договора, обратитесь в Управление Роспотребнадзора по Вашему региону и напишите жалобу с требованием проведения проверки по факту нарушения прав потребителей — включение в договор условий, ущемляющих права потребителя — ст. 14.8 ч.2 КоАП РФ. Они проводят проверки и выдают предписания об устранении нарушений. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.12.2017