Добрый вечер,
если часть доли принадлежит обществу после выхода одного из участника и она еще не распределена!?
Дарья
уточните как участник вышел из общеста? Почему его долю еще не распределили?
Согласно ст. 26 ФЗ «Об ООО»: Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
http://www.consultant.ru/docum...
Подскажете как правильно оформить протокол о смене генерального директора
Дарья
Относительно смены Директора необходимо:
1. Созвать собрание участников общества.
2. Решение о смене генерального директора должно быть зафиксировано решением собрания участников общества (подп. 4 п. 2 ст. 33, п. 1 ст. 40 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 № 14-ФЗ).
https://clubtk.ru/forms/smena-...
Что Вам необходимо указать в протоколе: дату и место проведения заседания; список присутствующих; ФИО председателя и секретаря собрания; повестку дня; результаты голосования; итоговые решения (чьи полномочия и когда прекратить/кого назначить, с какой даты, и на какой срок).
Вам долю надо распределить в течение 1 года.
Если к моменту смены директора доля не распределится, то голосуйте без учета этой доли.
Протокол учредителей о смене директора оформляется в произвольной форме. Информация, содержащаяся в нем, будет проверяться нотариусом при заверении заявления по форме P14001 в ФНС, поэтому она должна быть полной.
С уважением, Суворова Виктория.
Ну и какие проблемы в этом? Алгоритм действий указал выше.Примерный образец протокола
Если участник остался один можете провести решением участника. С уважением Евгений Беляев
Если остался один участник проводите просто решением участника ООО. С уважением Евгений Беляев