Как оформить в пользу сына и внучки равные права на квартиру?

Квартира в собственности. Хочу передать право на квартиру сыну и внучке несовершеннолетней поровну. Как можно оформить и какие налоги надо оплатить?

, Сергей Анатольевич, г. Калуга

Достаточно оформить договора дарения на сына и внука, но в этом случае внук должен будет оплатить налог на дарение. Если же подарите всю квартиру сыну, то он как близкий родственник налог платить не будет. А он в свою очередь как близкий родственник может подарить своей дочери половину квартиры.