8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы вернуть деньги за покупку и ошибку продавца?

Добрый вечер, Покупал сноубордические ботинки в конце февраля, этого года. При выборе консультант сказал что лучше взять которые сидят на ноге плотнее, так как со временем они должны разноситься. Откатал несколько раз, по итогу сильные боли и отекают ноги. В других ботинках такого нет, сравнивал.

Магазин отказывается возвращать деньги, так как прошло 14 дней и имеются незначительные следы эксплуатации.

Подскажите, есть ли шансы вернуть деньги за покупку и ошибка продавца?

, Денис, г. Казань
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Потребитель имеет право требовать расторжения договора купли-продажи, если при покупке ему была предоставлена недостоверная информация о товаре в соответствии со статьей 12 Закона о защите прав потребителей. Подавайте письменную претензию. В случае отказа обращайтесь в суд с соответстующим исковым заявлением. если сумма иковых требований не превышает 50000 руб, то иск подается мировому судье, можно по Вашему месту жительства.

0
0
0
0
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Денис!

Магазин отказывается возвращать деньги, так как прошло 14 дней и имеются незначительные следы эксплуатации.

Денис

В какой форме(письменной или устной) Вы обращались к продавцу? 

Подскажите, есть ли шансы вернуть деньги за покупку и ошибка продавца?

Денис

Вы имеете полное, законное право, требовать от продавца, или замены товара, или возврата уплаченных денег, в соответствии со ст.18 ЗЗПП, на основании ст.12, этого же закона.Обращаться к продавцу необходимо в письменной форме. У них должны быть образцы претензий. Если нет, пишите претензию в свободной форме, описав все события. Претензию необходимо подавать в двух экземплярах. Один, с пометкой о приеме претензии, остается у Вас. В случае отказа, или по прошествии 10 дней, можно обращаться в суд.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017