Есть ли шансы вернуть деньги за покупку и ошибку продавца?

Добрый вечер, Покупал сноубордические ботинки в конце февраля, этого года. При выборе консультант сказал что лучше взять которые сидят на ноге плотнее, так как со временем они должны разноситься. Откатал несколько раз, по итогу сильные боли и отекают ноги. В других ботинках такого нет, сравнивал.

Магазин отказывается возвращать деньги, так как прошло 14 дней и имеются незначительные следы эксплуатации.

Подскажите, есть ли шансы вернуть деньги за покупку и ошибка продавца?

, Денис, г. Казань
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Потребитель имеет право требовать расторжения договора купли-продажи, если при покупке ему была предоставлена недостоверная информация о товаре в соответствии со статьей 12 Закона о защите прав потребителей. Подавайте письменную претензию. В случае отказа обращайтесь в суд с соответстующим исковым заявлением. если сумма иковых требований не превышает 50000 руб, то иск подается мировому судье, можно по Вашему месту жительства.

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Денис!

Магазин отказывается возвращать деньги, так как прошло 14 дней и имеются незначительные следы эксплуатации.

Денис

В какой форме(письменной или устной) Вы обращались к продавцу?

Подскажите, есть ли шансы вернуть деньги за покупку и ошибка продавца?

Денис

Вы имеете полное, законное право, требовать от продавца, или замены товара, или возврата уплаченных денег, в соответствии со ст.18 ЗЗПП, на основании ст.12, этого же закона.Обращаться к продавцу необходимо в письменной форме. У них должны быть образцы претензий. Если нет, пишите претензию в свободной форме, описав все события. Претензию необходимо подавать в двух экземплярах. Один, с пометкой о приеме претензии, остается у Вас. В случае отказа, или по прошествии 10 дней, можно обращаться в суд.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.