Что будет, если вовремя не пройти медосмотр на работу?

Здравствуйте! Я работаю учителем первый год. Так получилось, что медосмотр я прохожу в декабре этого года, а работаю с сентября этого года. Может ли школа получить из-за меня штраф за то, что приняли человека, изначально не прошедшего медосмотр?

, Виктория,
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

В соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ в случае, если работники не прошли медосмотр и/или не имеют медицинских книжек, то на юридическое лицо налагается штраф, от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.