256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что будет, если вовремя не пройти медосмотр на работу?

Здравствуйте! Я работаю учителем первый год. Так получилось, что медосмотр я прохожу в декабре этого года, а работаю с сентября этого года. Может ли школа получить из-за меня штраф за то, что приняли человека, изначально не прошедшего медосмотр?

18 Декабря 2017, 18:30, вопрос №1849749
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
8,3
Рейтинг Правовед.ru
2778
ответов
1047
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ в случае, если работники не прошли медосмотр и/или не имеют медицинских книжек, то на юридическое лицо налагается штраф, от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

18 Декабря 2017, 22:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут