8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По страховому случаю в течение какого времени необходимо обратиться в страховую компанию?

Нахожусь в Крыму, страховая в Смоленске два дня назад было ДТП, сегодня в ГАИ признали меня невиновным. Позвонил в страховую сообщил о страховом случае, сказали что в Крыму пока нет специалистов которые оценят ущерб. Позвонил на горячую линию этой СК, сказали обратитесь после нового года, то есть через три недели, когда появится их специалист оценщик. Переживаю не кинут ли меня на страховую выплату.

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Полина Олеговна Бойко
Полина Олеговна Бойко
Юрист, г. Москва

Евгений, вы можете сделать фотографии машины сами и прислать в Страховую. Если вы вызывали гаишников сразу и оформили двусторонний документ — извещение с места  ДТП, то вы уже зафиксировали момент наступления страхового случая. Это главное. ГАИ тоже фотографирует состояние машины после аварии. Вы можете найти ближайшего брокера в Краснодарском крае и там уже произвести оценку ущерба. Если такой возможности нет, то как только будете на материке, обратитесь страховую компанию и они сделают запрос в ГАИ для получения фотографий. В любом случае, затягивать не стоит. Но, главное, как уже было сказано, зафиксировать наступление страхового случая.

Также вы можете обратиться к любому независимому оценщику  и произвести оценку ущерба. В дальнейшем это послужит доказательством, что Вы ничего не преувеличили и не доломали сами.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
25.03.2024 я его получил на руки, какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
Добрый день 20.09.2023 был вынесен судебный приказ. Я его не получил.14.10.2023 он вступил в силу. Далее пристав 15.02.2024 начал по нему взыскание. 25.03.2024 я его получил на руки , какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
, вопрос №4058603, Кирилл, г. Москва
Автомобильное право
В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
, вопрос №4058406, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017