8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли будет провести межевание после 1 января 2018 года для проведения сделок?

Добрый день.

Вопрос о новом законе по межеванию земельного участка.

В данный момент собственника у земли нет. В кадастровой выписке о земельном участке в пункте 7 стоит прочерк, 16. Особы отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Возможно ли будет провести межевание после 1 января 2018 года для проведений сделок?

, Илья Пушкин, г. Воронеж
Александр Потапов
Александр Потапов
Юрист

Здравствуйте, Илья.

Межевание можете проводить когда угодно. В ФЗ №218(последний о регистрации недвижимости) запрета на совершение сделок и межевание нет. Была такая поправка в 122ФЗ, но она отменена.

Межевание может проводить только собственник (ст.15, п.1, 218ФЗ)

Если не написан собственник, это не значит, что его нет. Возможно он регистрировал права до 1998г. Вам нужно привести документы в порядок, подав заявление в Росреестр. Подробнее спрашивайте в л/с. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Возможно ли это, если при покупке квартиры будет использован мат
Добрый день. Наша семья собирается менять квартиру. Семья состоит из ребенок, жена, муж. Проживаем сейчас в квартире, где собственниками являются муж и отец мужа в долях 1/2 каждый. Собираемся продать квартиру и купить другую используя туда мат. капитал. Отец мужа желает тоже быть собственником в новой купленной квартире. Возможно ли это, если при покупке квартиры будет использован мат. капитал?
, вопрос №3047038, Ильгиз, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Поступил я на службу уже во время учёбы, то есть после 1-го курса магистратуры?
Положен ли мне учебный отпуск, если я проходу службу в Росгвардии по контракту, без срочной службы, учусь я в магистратуре на 2 курсе заочного отделения? Поступил я на службу уже во время учёбы, то есть после 1-го курса магистратуры? Мне командир говорит, что мне могут его не дать, хотя когда я устраивал я на службу, мне сказали, что я смогу уезжать на сдачу промежуточный аттестации, в январе и в июне
, вопрос №3047193, Алексей, г. Москва
Семейное право
Будет ли у него долг начиная с 2018 года по сегодняшний?
Здравствуйте. Подавала на алименты в 2018 году, пару месяцев он платил копейки от офиц.зарплаты,потом мы устно договорились на бОльшую сумму, у нотариуса не оформляли соглашение. Переводил он всегда на карту мне и иногда моей маме на карту. Сейчас тз за обстоятельств хочу возобновить исполнительный лист заново, чтоб платит официально. Вопрос:будут ли учитываться поступления от него на карту как алименты если нет соглашения официального?Сможет ли он доказать как то, что перечислял он мне именно алименты? Будет ли у него долг начиная с 2018 года по сегодняшний?
, вопрос №3047923, Аня, г. Уфа
Налоговое право
Возможно ли обезопасить себя каким либо говром, в котором бет указано что продавец после сделки ни на что претендовать не будет, в договоре будет указана полная стоимость, по факту?
Здравствуйте. Покупаем дом. Продавец продаёт по двум договорам, чтобы избежать уплаты налога. Возможно ли обезопасить себя каким либо говром, в котором бет указано что продавец после сделки ни на что претендовать не будет, в договоре будет указана полная стоимость, по факту?
, вопрос №3047952, Анна, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, в 2018 году купил с супругой квартиру, они оформлена на меня, в 2019 года супруге подарили квартиру не родственники, мы заплатили 13%
Здравствуйте, в 2018 году купил с супругой квартиру, они оформлена на меня, в 2019 года супруге подарили квартиру не родственники, мы заплатили 13% . Может ли она вернут НДФЛ за покупку совместной квартиры в 2018 году и вернуть те деньги которые были уплачены в 2019 за дарение + НДФЛ с работы. Все эти годы официально работает.
, вопрос №3048053, Максим, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.12.2017