Страховая компания потеряла извещение о ДТП

здравствуйте.почти год назад мой отец попал в дтп (виновник). на следующий день сообщили в свою страховую компанию. неделю назад пришло письмо со страховой с претензией якобы мы им не сообщили и суммой 26 тыс. разговор с начальником того самого отделения росгосстрах закончился на том что платите или ждите пока на вас подадут в суд. что нам делать?

, алексей, г. Самара
Евгения Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый вечер!

Вам необходимо найти доказательства того, что Вы сообщили страховщику о ДТП. В противном случае, требования страховой компании могут быть правомерны.