244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должен ли продавец возвратить денежные средства за защитное стекло на телефон?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,должен ли продавец возвратить денежные средства ,если клиент приобрёл защитное стекло на телефон,наклеил его самостоятельно,использовав при этом комплектующие салфетки,после сказал,что стекло недостаточно жёсткое и он хочет вернуть его?

18 Декабря 2017, 16:17, вопрос №1849574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18682
ответа
5792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталия!

В данном случае получается, что товарный вид на момент возврата будет нарушен, что является основанием для отказа в обмене товара, либо в возврате денег за него.

То, что стекло недостаточно жесткое не является дефектом качества.

Вернуть в данном случае возможно только как некачественный товар в соответствии с положениями статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» в течение гарантийного срока, но это еще предстоит доказать.

18 Декабря 2017, 16:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут