Что можно сделать в случае обвинения в том, чего не было содеяно?

Здравствуйте! Я учусь в 9 классе в муниципальной школе. В субботу произошёл инцидент - кто-то пил вино в туалете и оставил пакет(т.е. есть вещ.док). Меня обвиняют в участии в данном инциденте, при этом не имея доказательств, сказали, что на меня будут писать заявление в полицию. Что я могу сделать в данной ситуации?

, Саша, г. Калининград
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Саша, они могут написать заявление в полицию, вам надо будет собрать как можно больше свидетельств того, что вас там действительно не было. Проще говоря подтвердить своё алиби на момент совершения правонарушения. Свидетельские показания, фото-видио подтверждения того, что в это время вы были в другом месте.Вплоть до того, что самому найти свидетелей кто видел, кто в момент совершения правонарушения заходил и выходил в помещение. Удачи!!!