Нарушение авторских прав при создании названий для товаров

Добрый день,хотела бы узнать.Я хочу открыть интернет магазин товаров для взрослых,есть идея назвать вибраторы именами героев сериала и одноименной книги Джорджа Мартина "Игра Престолов" ,может для меня это повлечь какие-либо неприятности ?

, Алена, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

Я хочу открыть интернет магазин товаров для взрослых, есть идея назвать вибраторы именами героев сериала и одноименной книги Джорджа Мартина «Игра Престолов», может для меня это повлечь какие-либо неприятности ?

Алена

Персонаж произведения (включая и имя персонажа) — это часть этого произведения, самостоятельный, охраняемый объект. Поэтому, возможны претензии со стороны правообладателей этого сериала, так и со стороны правообладателя книги.