Ответственность за нанесение побоев с летальным исходом, если ранее был судим

Позолотин в возрасте 16 лет был осужден по ч. 1 ст. 161 УК РФ к 1 году 6 месяцев лишения свободы с отбытием в воспитательной колонии общего режима. Отбыв наказание, Позолотин вернулся домой, устроился на работу. Через полгода, отпразновав свое совершеннолетие, Позолотин избил на улице прохожего, который от полученных ран скончался. Суд признал Позолотина виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

, Алла, г. Пермь
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В чем вопрос ? Что вы хотите узнать ?

Алла
Клиент, г. Пермь

наличие или отсутствие обстоятельств исключающих преступность

Из имеющейся информации я не вижу никаких обстоятельств исключающих преступность