От какой суммы рассчитывается 6% налог при работе туристического агентства?

Добрый день.

У нас туристическое агентство. Мы работаем на УСН 6% с дохода.

Подскажите, пожалуйста, как идёт расчет налога.

К примеру, турист оплатил картой тур 100 000 руб.

100 000 руб упали к нам на расчётный счёт. Из них мы должны перечислить туроператору 90 000 рублей, нам остаётся 10 000 рублей- это наша прибыль. С какой суммы считается налог 6%? Со 100 000 руб. или с 10 000 руб?

Спасибо.

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас заключен агентский договор, по которому вы являетесь агентом, а тур. агентство принципалом, то налог по УСН 6% вы уплачиваете только с суммы вознаграждения 10 000 руб.

Наталья Марасанова
Юрист, г. Москва

В случае, если объектом налогообложения являются доходы, то ставка составляет 6%с суммы доходов.

Доходы в силу положений НК РФ определяются на основании первичных документов и других документов, подтверждающих полученные налогоплательщиком доходы, и документов налогового учета.

 Доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав.