Какие льготы положены, если я являюсь сотрудником гос структуры?

День добрый ! мне 20 лет , сирота , работаю в вневедомственной охране , какие льготы положены ?

В заранее большое спасибо

, Евгений, г. Челябинск
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Детьми-сиротами считаются по общему правилу несовершеннолетние, у которых погибли или умерли естественной смертью родители (вне зависимости от их изначального количества — 1 или 2).

Существует сходное понятие: находящиеся без родительского внимания дети. К таковым относят: детей несовершеннолетнего возраста, оставшихся без попечения родителей (всех или одного), если попечения второго (или его самого) на тот момент уже не было.

Это может произойти по следующим причинам:

ввиду отсутствия родителей по объективным или субъективным обстоятельствам;
из-за аннулирования, ограничения семейных прав;
установления недееспособности родителей;
в иных ситуациях, когда закон признает ребенка находящимся без родительского внимания.

Александр Куликов
Адвокат

  Никаких. Только в том случае, если за Вами как за сиротой не была закреплена жилая площадь и Вы до сих пор не обеспечены жильем, можно обратиться с заявлением в жилищную комиссию и просить обеспечить Вас благоустроенной жилой площадью в льготном порядке