8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я вернуть деньги по расписке, если основной договор не был подписан?

Подскажите пожалуйста, по спорному вопросу. Я с человеком договорился о взаимовыгодном сотрудничестве (он инвестор, а я трейдер на финансовых рынках) мы составили договор и приложение в виде таблицы по доходам. Инвестировать он должен был 100 тыс рублей, а доход должен был составить 10% в день, который делился бы 50/50/. Но мы решили что можно начать и с 30 тыс рублей, т.к. всей суммы у него не было но должна была появиться но не известно сколько ждать. Он мне передал 30 тыс и я подписал расписку о том что он мне их передал а я принял, и если торговля не начнется 4 декабря то я в течении 3 суток обязан их вернуть. 4 декабря я торговлю начал, в первый день я был в плюсе на 1тыс, второй день был в плюсе на 2500руб, но ему етого было мало т.к. эо не по плану в 10% в день как договаривались. Я ему обьяснял что а раскачиваюсь потихоньку и все будет нормально, просто я давно не торговал на реальном счету и тут нужна осторожность. Но он видимо человек жадный и не понимающий в фин рынках ни чего потому как сказал что нужно увеличивать так называемые начальные ставки (лоты), на что ему пытался обьяснить что так делать ни как нельзя. потому как это может привести к сливу депозита, ту сумму ставки которую он озвучил расчитана под депозит в 100 тыс но ни как не 30 тыс. Короче он настоял и я увеличил, и продержался я не долго.. В итоге слив. Он как узнал, так сразу озверел. Говорит возвращай мне эти деньги ищи где хочешь и т.д. названивает раз по 10 в день. Суть вся в том что о сливе возвожном мы разговаривали, но я его уверял что его не будет т.к. у меня есть таблица по которой если строго идти то все будет норм., но брагодаря тому что он настоял на повышении ставок система компенсации убытков была перенастроена на 6 ступеней вместо 9, что и привело к печальному исходу. У нас ни разу не возникал вопрос о том что я буду должен ему деньги в случае слива. Сам договор который мы составили с ним мы не подписали потому как он был составлен как и вложения в виде таблицы прибыли на 100 тыс, а не на 30тыс. Получается единственная бумага которую я подписал, это расписка о том что он передал деньги а я принял для торговли, причем основывалась она на тот не подписанный договор. Вот и вопрос, если он подаст в суд на возмещение ему этих 30 тыс, чего мне ждать

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Екатерина Лукашова
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Могут взыскать, но лучше ему в письменном виде изложите свои возражения, обоснуйте их. Это поможет в суде отстаивать свою позицию. Возражения передайте под расписку или почтой, чтобы у Вас был экземпляр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 18.12.2017