Нужно ли составлять доверенность на выписку из жилья?

Добрый день.может ли мой сын,17 лет, дать на меня доверенность для выписки его(вместе со мной) из частного дома.Без его участия.мы не владельцы.Спасибо.

, Елена, г. Москва

Может, но только в том случае, если Ваш несовершеннолетний сын является дееспособным на момент выдачи документа. То есть несовершеннолетний может самостоятельно выдать Вам доверенность от своего имени, если он официально работает по трудовому договору, тем  самым обеспечивает себя всем необходимым для жизнедеятельности. Либо Ваш сын может выдавать доверенность в том случае, если он вступил в брак до своего совершеннолетия.