В какой срок после обращения НПФ должен перечислить средства накопительной пенсии родственника?

в какой срок после обращения, нпф должны перечислить средства накопительной пенсии умершего родственника?должны ли мне дать официальный ответ на мое заявление о перечислении средств?

, Ландыш, г. Набережные Челны
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро,

Выплата правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений осуществляется не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о выплате. Решение о выплате принимается в течение седьмого месяца со дня смерти гражданина. Копию решения о выплате (об отказе в выплате) ПФР направляет правопреемнику не позднее 5 рабочих дней после принятия решения.

Всего Вам хорошего