Здравствуйте, Дмитрий.
Увольнение, не посещая отдел кадров
дмитрий
довольно затруднительно. Вы собираетесь направлять заявление почтой? Тогда вы должны учитывать, что об увольнении вы обязаны уведомить работодателя не менее чем за 2 недели. Отсчет этих двух недель начинается с даты, следующей за датой получения вашего заявления работодателем. поэтому какую бы вы дату не указали, работодатель вправе вам будет отказать в увольнении, если до указанной вами даты будет менее двух недель оставаться.
Кроме того, если последний день срока приходится на нерабочий день, а в январе это с 1 по 8 число, то увольнение будет произведено в ближайший рабочий день — 9 января, а в этот день вы уже обязаны выйти на работу и отработать день полностью, если не будет иной договоренности с работодателем.