8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от гарантийного ремонта

Здравствуйте, компания canon отказалась от гарантийного ремонта фотоаппарата, сказав что механические повреждения объектива были, но нет ни одного факта этого! что можно сделать?

, Ленар, г. Ульяновск
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ленар!

Во-первых Вы можете провести экспертизу качества у независимых экспертов лично. Во-вторых можете обратиться в суд, и уже суд назначит по Вашему фотоаппарату экспертизу. Но, помните, если эксперт (независимый или судебный) установит, что объектив действительно поврежден по Вашей вине, то экспертизу придется оплатить из своего кармана.

За более подробной консультацией и оказанием юридической помощи можете обратиться в Ульяновскую городскую общественную организацию по защите прав потребителей «Человек и Закон», г. Ульяновск, ул. Энгельса, д. 32, тел.: (8422) 47-15-15. Консультация и юридическое сопровождение по делам о защите прав потребителей бесплатно.

0
0
0
0
Ленар
Ленар
Клиент, г. Ульяновск

А по каким условиям они отказываются от ремонта, если такого пункта в договоре гарантийного обслуживания небыло при покупке фотоаппарата! они имеют право добавлять новые пункты?

Похожие вопросы
Военное право
Ведь такая повестка как я знаю не законна на время моего обучения, и куда мне обратиться с обжалованием, да и как поступить, и должен ли я подписывать перед этим соглсие или отказ от повестки?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне пришла повестка во время учебы да и не только мне но и сокурсникам, я студент 4 курса колледжа, повестка гласит появиться на мед комиссию 18 числа этого месяца (апреля) как я знаю такая повестка не законна ибо я нахожусь на учебной отсрочке, так как обучаюсь в очной форме, так же обязывают подписать соглашение, или отказ от повестки, но в случае отказа будет грозить штраф, и тд. Как мне посупить? Ведь такая повестка как я знаю не законна на время моего обучения, и куда мне обратиться с обжалованием, да и как поступить, и должен ли я подписывать перед этим соглсие или отказ от повестки?
, вопрос №4067580, Эльбрус, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Вопрос: Могу я отремонтировать машину в сервисе у которого есть лицензия и после ремонта машина не слетит с заводской гарантии и выставить счет страховой по ремонту?
Добрый день. Страхова по осаго насчитала меньше стоимости ремонта, ремонт машины могу сделать только у автосервиса с лицензией chery, так как машина на заводской гарантии. Страховая отправляет в не лецензированый сервис, где не ставят оригинальные детали. В центр с лицензией отправлять не хотят. Вопрос: Могу я отремонтировать машину в сервисе у которого есть лицензия и после ремонта машина не слетит с заводской гарантии и выставить счет страховой по ремонту?
, вопрос №4067097, Руслан, г. Москва
Все
Ремонт авто без постановки на учёт
Машина не на учёте, нужно сделать ремонт. Можно ли отвезти авто в автосервис и сделать там ремонт а потом уже отвезти и поставить на учёт? не запрещено ли это и есть ли какие то штрафы?
, вопрос №4066202, Юнис, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязны ли ему сделать гарантийный ремонт?
Я продавец продавал, сварочный аппарат год назад, ситуация такая что покупатель принес ее обратно мы ее заменили на новую, и вот прошел год и он ее принес опять хочет чтоб ее отремонтировали или заменили на новую. Но на сварке имеются повреждения: провод на минус оторван, плюсовой также в плохом состоянии. Обязны ли ему сделать гарантийный ремонт ??
, вопрос №4065943, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Мне вменяется отказ от медосведетельствования На состояние опьянения Однако на видео видно и слышно мои
Здравствуйте! Мне вменяется отказ от медосведетельствования На состояние опьянения Однако на видео видно и слышно мои слова о том что я не оказываюсь Но в протоколах зафиксирован отказ...моя подпись отсутствует в протоколах Копии которых мне не вручались
, вопрос №4064355, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2013