Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ от гарантийного ремонта

Здравствуйте, компания canon отказалась от гарантийного ремонта фотоаппарата, сказав что механические повреждения объектива были, но нет ни одного факта этого! что можно сделать?

23 Августа 2013, 10:24, вопрос №184884 Ленар, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Здравствуйте, Ленар!

    Во-первых Вы можете провести экспертизу качества у независимых экспертов лично. Во-вторых можете обратиться в суд, и уже суд назначит по Вашему фотоаппарату экспертизу. Но, помните, если эксперт (независимый или судебный) установит, что объектив действительно поврежден по Вашей вине, то экспертизу придется оплатить из своего кармана.

    За более подробной консультацией и оказанием юридической помощи можете обратиться в Ульяновскую городскую общественную организацию по защите прав потребителей «Человек и Закон», г. Ульяновск, ул. Энгельса, д. 32, тел.: (8422) 47-15-15. Консультация и юридическое сопровождение по делам о защите прав потребителей бесплатно.

    23 Августа 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А по каким условиям они отказываются от ремонта, если такого пункта в договоре гарантийного обслуживания небыло при покупке фотоаппарата! они имеют право добавлять новые пункты?

    28 Августа 2013, 10:01

Похожие вопросы

stats