Отказ от гарантийного ремонта

Здравствуйте, компания canon отказалась от гарантийного ремонта фотоаппарата, сказав что механические повреждения объектива были, но нет ни одного факта этого! что можно сделать?

, Ленар, г. Ульяновск
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ленар!

Во-первых Вы можете провести экспертизу качества у независимых экспертов лично. Во-вторых можете обратиться в суд, и уже суд назначит по Вашему фотоаппарату экспертизу. Но, помните, если эксперт (независимый или судебный) установит, что объектив действительно поврежден по Вашей вине, то экспертизу придется оплатить из своего кармана.

За более подробной консультацией и оказанием юридической помощи можете обратиться в Ульяновскую городскую общественную организацию по защите прав потребителей «Человек и Закон», г. Ульяновск, ул. Энгельса, д. 32, тел.: (8422) 47-15-15. Консультация и юридическое сопровождение по делам о защите прав потребителей бесплатно.

Ленар
Клиент, г. Ульяновск

А по каким условиям они отказываются от ремонта, если такого пункта в договоре гарантийного обслуживания небыло при покупке фотоаппарата! они имеют право добавлять новые пункты?