Что делать, если не могу забрать купленный холодильник?

Встречался с девушкой,расстались,не могу забрать мною купленный холодильник,не отдает,документы у меня на холодильник,как быть?

, Александр, г. Таганрог
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, здравствуйте.

В соответствии со ст.301 ГК РФ

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Направьте девушке письменную претензию с требованием вернуть купленный Вами холодильник, укажите свой номер телефона и время для связи с Вами с целью согласовать время вывоза.

В случае отказа или отсуствия ответа обращайтесь в суд с иском.

Готов проконсультировать Вас более развернуто при индивидуальной консультации. Также Вы можете заказать составление документов по Вашему вопросу (претензия, исковое заявление и прочие). Оращайтесь в чат.