8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлекается к ответственности должник по алиментам на несовершеннолетнего ребенка?

Как привлекается должник по алиментам на несовершеннолетнего ребенка к административной и уголовной ответственности, долг более 500 т руб? Нужно писать заявление у пристава? Сами приставы бездействуют

, Влада, г. Апрелевка
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Влада!

Вы спрашиваете:

Как привлекается должник по алиментам на несовершеннолетнего ребенка к административной и уголовной ответственности, долг более 500 т руб? Нужно писать заявление у пристава? Сами приставы бездействуют

Сами приставы без Вашего заявления привлекать должника ни к административной, ни к уголовной ответственности не будут. Вам нужно написать им заявление с просьбой привлечь его к установленной законом ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по решению суда. Вначале его должны привлечь к административной ответственности. Если не поможет и продолжит уклоняться, Вам снова надо написать примерно такое же заявление.

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Вопрос о привлечении должника к административной (ст. 5.35.1 КоАП РФ) и уголовной (ст. 157 УК РФ) решается судебными приставами-исполнителями.  Если вы полагаете, что они бездействуют, советую написать жалобы в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов или старшему судебному приставу. В жалобе попросите решить вопрос о привлечении должникам к административной или уголовной ответственности. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017