640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, если купил телефон в рассрочку и его украли?

Вечер добрый, взял телефон в рассрочку и через неделю у меня его украли, заявление написано, что мне делать и есть ли такой вариант что не платить рассрочку по нему? спасибо

17 Декабря 2017, 22:57, вопрос №1848812
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
404
ответа
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. К сожалению по действующему законодательству, платить нужно будет независимо от того, потеряли ли Вы его, или у Вас его украли. Но в случае, если Вы оформляли страховку на этот случай, то при вынесении приговора вступившего в законную силу в отношении лица совершившего кражу, страховая компания выплатила бы Вам компенсацию. Но на время расследования, Вам всё равно пришлось бы оплачивать по рассрочке. 

17 Декабря 2017, 23:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут