8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я носить пневматическую винтовку в городе?

Могу ли я носить пневматическую винтовку в городе. Выношу чтобы донести до леса и там стрелять по мишеням. Винтовка с дульной энергией 3 дж. Если могу то как? Что отвечать представителям власти?

, Тимуо, г. Набережные Челны
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте.

Носить можете но в разряженном состоянии, т.е.  при ношении она должны быть наготове, не должны находится пульки и баллончик. также желательно иметь документ о его приобретении у соответствующего продавца.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об оружии» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

 
На территории Российской Федерации запрещаются:

2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия;

0
0
0
0
Дмитрий Никитин
Дмитрий Никитин
Юрист

Данный предмет юридически оружием не является, лицензирования не требует. Правила оборота гражданского оружия и боеприпасов к нему на пневматику до 3-х дж не распространяется. 

Носите, как хотите! 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли мне отказать в регистрации?
Здравствуйте! Я с детьми прописана в квартире бабушки. Сейчас мне необходимо уехать в другой город и прописаться в своей квартире (в которой прописан отец детей тоже). Могу ли я оставить детей прописанными у бабушки? Или мне нужно и детей прописывать по новому адресу в другом городе? Могут ли мне отказать в регистрации?
, вопрос №4016581, Вероника, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли перевести военнослужащего из именного подразделения в другое?
Могут ли перевести военнослужащего из именного подразделения в другое? Военнослужащий проходит службу в батальоне носящем имя Героя России, сформирован батальон из числа жителей одного региона (республики).
, вопрос №4016255, Игорь, Алчевск
Защита прав потребителей
Вопрос, законно ли это и могу ли я все же вместо замены, просить возврат денежных средств?
Здравствуйте! Такой вопрос, купил пневматический пистолет, в этот же день сломался предохранитель, через несколько дней пришел обратно в магазин, забрали на проверку, итог: замена на новый. Узнав у продавца, могу ли я просто вернуть свои деньги, мне ответили, что нет, только замена на новый. Вопрос, законно ли это и могу ли я все же вместо замены, просить возврат денежных средств?
, вопрос №4015729, Владислав, г. Тюмень
Наследство
Могу ли я теперь узнать был ли я в завещании и могу ли я восстановить сроки спустя столько лет?
Здравствуйте, моя бабушка умерла примерно 20 лет назад, родственники сказали, что завещания нет и поделили наследство между собой, на то время я был несовершеннолетний и к нотариусу не обращался. Теперь я узнал в едином реестре, что завещание оказывается было и было открыто. Могу ли я теперь узнать был ли я в завещании и могу ли я восстановить сроки спустя столько лет?
, вопрос №4015617, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 18.12.2017