8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли ехать в ГИБДД для устранения нарушения?

Выписали штраф за тонировку. Светопропускаемость составила 45% в среднем(из 3).На месте отказался устранять. По итогу на руках оказалось копия постановления. В графе "постановил" сказано только про штраф. Инспектор сказал, необходимо явиться в ГАИ, чтобы сотрудники убедились в устранении тонировки. Привлекся первый раз, штрафов не было. Тонировка минимальная. Нужно ли мне ехать в гаи, или я могу просто оплатить штраф и снять тонировку. Что это за закон, где я должен явиться? И если он есть, то что мне делать в самом ГАИ? Не отправят ли меня обратно, так как на руках ничего нет?

, Владислав,

Выписали штраф за тонировку. Светопропускаемость составила 45% в среднем(из 3).На месте отказался устранять. По итогу на руках оказалось копия постановления. В графе «постановил» сказано только про штраф. Инспектор сказал, необходимо явиться в ГАИ, чтобы сотрудники убедились в устранении тонировки. Привлекся первый раз, штрафов не было. Тонировка минимальная. Нужно ли мне ехать в гаи, или я могу просто оплатить штраф и снять тонировку.

Владислав

Здравствуйте

тонировку снять- чтобы в следующий раз если гибдд остановит — проблем не было

явку всегда оформляют отдельно а не просто постановлением о штрафе если это нужно

штраф уплатить и копию квитанции об оплате обязательно почтой отправить в гибдд заказным письмом с описью

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Планируем приобретать кв в общедолевую собственность с детьми, нужно ли их включать в договор задатка, формулировка
Просьба посмотреть договор задатка за квартиру, обозначить возможные риски и какие формулировки нужно исправить, что добавить. Планируем приобретать кв в общедолевую собственность с детьми, нужно ли их включать в договор задатка, формулировка.
, вопрос №4852280, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли это судимостью, и нужно ли как то закрывать это уголовное преследование?
Возьмут ли на работу в такси с таким уголовным преследованием? Считается ли это судимостью, и нужно ли как то закрывать это уголовное преследование?
, вопрос №4852211, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, при регистрации автомобиля смотря ли сотрудник ГИБДД на номер агрегата(мотора ) или нет?
Добрый день, при регистрации автомобиля смотря ли сотрудник ГИБДД на номер агрегата(мотора ) или нет?
, вопрос №4851480, Гермаг, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру?
Добрый день. Есть квартира оформлена на маму, она делает на меня генеральную доверенность с полным правом распоряжения недвижимостью и средствами после продажи. Могу ли я свободно купить и оформить на себя недвижимость или использовать данные средства на первоначальный внос по ипотеке. И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру ? ( срок владения более 5ти лет)
, вопрос №4851417, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Нужно ли получать регистрационное удостоверение для продажи на маркетплейсе?
Злравствуйте! Является ли таблетница (пластиковый органайзнер для таблеток) медицинским изделием? Нужно ли получать регистрационное удостоверение для продажи на маркетплейсе?
, вопрос №4850568, Елена, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.12.2017