8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли беременность уважительной причиной для временной неоплаты ИЛ?

Здравствуйте!Ситуация следующая. В 2012г. был взят кредит на сумму 100т.р.(карточка). Кредит был оплачен частично, потом не было возможности его платить и банк перепродал долг коллекторам. Коллекторы в апреле 2017г. подали сначала в мировой суд на удержание с меня суммы в 118т.р. О решении суда меня уведомили судебным письмом. Я подала заявление о том что не согласна с расчетами коллекторов и решение суда было отменено. В сентябре 2017г. эти же коллекторы подали иск на 122т.р. в городской суд. О судебном заседании и решении суда, меня не известили. 12 декабря 2017г., мне пришла смс о том что на меня заведено исполнительное производство и все счета в Сбербанке арестованы и разумеется обнулены в пользу истца. Между судебными заседаниями, я вышла замуж и сменила фамилию. Получилось что судебное решение и исполнительный лист на старую фамилию. Я в данный момент на 37 неделе беременности. На момент оповещения об исполнительном производстве, находилась на сохранении в род доме. Платить по долгу сейчас нечем. По условиям исполнительного производства, у меня есть 5 дней для добровольного погашения. С материалами судебного дела, мне дадут ознакомиться через 7 дней, т.е. позже чем срок оплаты. Могу ли я написать каку либо объяснительную записку судебному приставу о временной не трудоспособности в связи с беременностью, на основании которой пока не могу платить по долгу? Частной собственности у меня нет, официально не работаю. Мне нужно протянуть время без штрафов по долгу до ознакомления с материалами дела и возможной апелляции. Может быть есть еще какие то варианты временно обезопаситься от штрафных санкций?

Показать полностью
, Екатерина Александровна Резникова, г. Таганрог
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк
Мне нужно протянуть время без штрафов по долгу до ознакомления с материалами дела и возможной апелляции

Если на вас уже заведено производство, то значит решение суда уже вступило в законную силу и сроки на подачу апелляции уже пропущены.

Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;

Так что если вас уже кладут в больницу, то приостановить производство может получиться

0
0
0
0
Екатерина Александровна Резникова
Екатерина Александровна Резникова
Клиент, г. Таганрог

Т.е. если меня уже выписали со стационара, то доказать что в данный момент я не трудоспособна для заработка и погашения долга, вариантов нет? По ТК, женщина с 7го мес уже не может работать, неужели нет никаких вариантов...

Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Судебные приставы работают принудительно за счет имущества должника и его доходов. Если нет имущества и доходов на которые можно обратитьвзыскание. Исп.производство прекращается и исп.лист возращается банку. Последний в течении трех лет имеет право вновь предъявить исп.лист на исполнение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.12.2017