8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я доказать факт мошенничества и незаконное использование клиентом чужих денег?

Занимаюсь грузоперевозками,оказывал в течении месяца услуги по доставке товаров без подписания какого либо договора сотрудничества. Есть отгрузочные накладные и свидетели факта оказания услуг. Клиент отказывается оплачивать,говорит иди в суд за своими деньгами. Могу ли я доказать факт мошенничества и незаконное использование клиентом чужих денежных средств?

, евгений, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Есть отгрузочные накладные

евгений

Здравствуйте

договор в письменном виде не строго обязателен- порой достаточно актов и оплаченных счетов

Клиент отказывается оплачивать, говорит иди в суд за своими деньгами. Могу ли я доказать факт мошенничества и незаконное использование клиентом чужих денежных средств?

евгений

ну мошенничество тут будет врятли — другое дело если пойдете в суд вам надо будет доказать что оплату вы как то согласовали- будь то переписка или оплаченный частично счет

свидетели это не плохо но в таких делах крайне слабое доказательство

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обращайтесь в суд, предоставьте документы, вызывайте свидетелей

0
0
0
0
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Евгений, здравствуйте. По поводу мошенничества, здесь скорее всего будет отказано в возбуждении уголовного дела, с ссылкой на гражданско-правовые отношения. Кроме накладных и свидетелей, есть ли у Вас денежные переводы на его банковскую карту? Если есть то эти денежные средства возможно взыскать как неосновательное обогащение. Но, в этом случае нужно поторопиться, чтобы он не смог переписать с себя имущество которое на нём числиться, а вместе с иском подать ходатайство о наложении обеспечительных мер. Если он успеет за этот период с себя всё переписать или же уже сделал это, то в этом случае решение суда при данных обстоятельствах скорее всего будет у Вас на руках положительное, но Вот взыскать на основании решения суда эту сумму реально, будет затруднительно. Поэтому действуйте сейчас незамедлительно, для того чтобы этого не допустить.

0
0
0
0
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Евгений.
  Согласно ст. 65 АПК РФ – если заказчик отказывается платить за оказанные ему услуги, исполнитель вынужден доказать тот факт, что они были фактически представлены.
  В Вашем случае всё немного сложнее. Здесь требуется доказать не только факт оказания услуг, но ещё и согласие заказчика на то, чтобы услуги ему были оказаны.
   Поэтому я бы посоветовал Вам вступить в переписку с заказчиком и как вариант предложить составить АКТ об оказанных услугах с согласия заказчика.
   Отказ от оплаты услуг Вам  необходимо получить в письменном виде, т.е. это решение вопроса в досудебном порядке.
   Дальше можно обратится и в полицию с заявлением о мошенничестве.
   Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то это не страшно, так как в данном постановлении будет указано какие услуги Вы оказывали заказчику. С данным постановлением можно идти в суд. Заявление в суд должен написать грамотный юрист.Будут дополнительные вопросы- отвечу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.12.2017