Как оформить дополнительный участок в собственность?

здравствуйте, мною приобретен участок 6 сот. в СНТ, при уточнении границ вызывал геодезистов, и мне сказали, что возможно расширение участка на 0,6 сот. бесплатно. скажите, пожалуйста, на каком основании это возможно. спасибо

, игорь, г. Щелково
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Игорь. Это могут сделать кадастровые инженера к которым Вы обратились з подготовкой межевого плана. Они сейчас на основании данных (замеров) и при технической возможности, могут добавить (прирезать) к вашему участку ещё 10% от площади, то есть как раз эти 0,6 соток. Если они этого не сделают сейчас, то позже Вы уже бесплатно это сделать не сможете. Поэтому обратитесь к ним, и попросите добавить сейчас к той площади которую они намеряли ещё 10%. И Эта площадь будет включена в вашу собственность.