Как выписать не проживающих в доме, если в договоре нет обязательств по сохранению их регистрации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 5 лет назад мы купили дом у родственников, в доме были прописаны 2 человека, в договоре-купли продажи есть пункт что в доме прописаны эти люди и что покупатель(то есть мы) не обязуются сохранять право регистрации и проживания. Эти люди в доме не проживали и в данный момент их в городе вообще нет, сейчас мы хотим продать этот дом, можем ли мы выписать этих людей. И как правильно это сделать. Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о признании граждан утратившими право пользования (или не приобретшими право пользования жилым помещением, в зависимости от обстоятельств) и снятия их с регистрационного учёта.