Каким образом я могу встать в очередь на квартиру?

Здравствуйте! Я живу в иркутской области в иркутский Район я мать одиночка инвалид как мне в стать в очередь на квартиру?

, Наталья Владимировна, г. Иркутск
Наталья Буравлева
Юрист, г. Москва

Для того, чтобы инициировать постановку в очередь на получение квартиры от государства необходимо обратиться в местный орган администрации по месту своего проживания.

Вместе с заявлением следует предоставлять пакет сопровождающих документов.

оригинал и копия паспорта матери-одиночки;
оригинал и копия удостоверения, подтверждающий статус заявителя;
копию свидетельства о рождении ребенка (необходимы копии всех несовершеннолетних детей);
подробную информацию о наличии облагаемого налогом имущества матери-одиночки (при его отсутствии этого не требуется);
справку по месту прописки за последние 10 лет (где проживала, с кем, кто владелец и так далее);
акт обслуживания жилплощади за предыдущие несколько лет (рекомендуется брать в учет последние 5 лет).
В зависимости от региона проживания может понадобиться дополнительный пакет документов на усмотрение местного органа самоуправления.

Наталья Владимировна
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте! Я была в администраций по месту жительства они мне не чего толком не сказали путем нечего непониманила можете подсказать какие документы и где их можно получить?