8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки после ДТП я могу обратиться в суд или в страховую компанию виновника?

Добрый день.1 декабря я попала в аварию.Виновник с места происшествия скрылся.13.декабря пришла в ГАИ,куда и пришел тот,кто был за рулем другой машины.Однако виновник сейчас отказывается,что сам управлял транспортным средством,а ссылается на некоего друга Х.Автомобиль,которым он управлял в собственности у другого владельца,в страховку и в страховку не вписан никто,кроме владельца.В какие сроки и на кого я могу по Закону подать заявление о возмещении ущерба??Сотрудник ГИБДД,который ведет сейчас следствие об административном правонарушунии говорит мне о том,что я по закону должна ждать 2 месяца,пока идет следствие,пока он следствие ведет.

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Галина.

Для того чтобы обратится в суд либо в страховую компанию нужно чтобы у Вас были документы подтверждающие вину второго участника. Так как ведется следствие сейчас Вы ни ни куда не можете подать заявление. Обращайтесь к руководству ГИБДД о вызове и привлечении к ответственности владельца и поторопить сотрудников, т.к. после двух месяцев к административной ответственности привлечь виновника уже не смогут. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2017