Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет водителю?

Попали с другом в дтп. Съехали в кювет.я(пассажир) получила травмы.вывих бедра,ссадины. Водитель жив здоров.Гаи оформили акт дтп,заявление на водителя не писали. Если дело переедут в суд,что грозит водителю?ехал он с правами и трезвый

27 Сентября 2012, 13:55, вопрос №18484 dgv, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Все зависит от тяжести Ваших травм, т.е. тяжести вреда здоровью. Ст. 12.24 КоАП РФ ч.1 - легкий - штраф 1000-1500 рублей или лишение прав 1-1,5 лет, ч.2 - средний - штраф 2000-25000 рублей или лишение прав 1.5 - 2 лет. А вот если(не дай бог конечно) тяжкий- ст. 264 УК РФ -лишение свободы до 2-х лет но Вас это не касается. Данные административные дела может рассматривать как судья так и сотрудник ГАИ.

    27 Сентября 2012, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats