Осудили на 15 суток за кражу из магазина на сумму 271 рублей с погашенным условным по ст 158 ч 1

Украл две батарейки в магазине на 271 руб ранее было условное 158 ч 1 условное погашено.В полиции сказал что не работаю,чтоб не сообщили на работу.В обяснении в полиции на писал что продовец был согласен чтоб я оплатил товар,но охрана сказала так нельзя вызвали полицию

, Дмитрий, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Все могли решить и мирным путем — путем оплаты Вами похищенного товара. Но сотрудники охраны решили, что все таки стоит вызвать сотрудников полиции. Это их право.

Поэтому Вас и привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.