Можно ли расторгнуть договор с банком через 2 дня?

Частная клиника запугав диагнозом уговорила через них взять кредит на лечение в Восточном экспресс банке под предлогом что я могу в течении двух недель расторгнуть договор с этим банком без процентов. Через два дня я пришла в себя и поняла что не хочу иметь дело с этой клиникой и хочу расторгнуть договор. Про две недели беспроцентного расторжения договора реальная информация или обман?

, Ната, г. Санкт-Петербург
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ната.

Если срок предоставления кредит указанный в кредитном договоре еще не наступил Вы вправе отказаться от кредита. Исходя из этого Вам нужно внимательно посмотреть договор и найти срок предоставления кредита. Возможно, что он две недели, а возможно, что не две недели.

ГК РФ Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.