Какой срок грозит за преступление по ст 158 ранее судимому, если его жена беременна?

Он был судим ранее в 2016 вышел, сейчас у нас есть сын и я беременна, ему грозит большой срок?

, дарья, г. Тюмень
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Наказание назначается судом в пределах санкции данной статьи, с учетом обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого.

Дмитрий Никитин
Юрист

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

ч.1 — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Больше двух лет по этой статье он не получит. Но чтобы ему дали меньше собирайте все положительные характеристики (справки, грамоты). Если есть заболевания, то справки о болезни.

Удачи.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дарья. При полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, положительных характеристиках личности, возмещении причиненного преступлением вреда и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.