8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на перерасчет оплаты за газ?

Добрый вечер! 25 октября 2017г. истекал срок проверки газового счетчика.Я 25 сентября обратилась с заявлением о проверке счетчика. 04.10.2017г. счетчик был проверен специальной службой и нам выдали свидетельство о проверке

( т.е счетчик был проверен на дому без снятия).09.10.2017г. газовой службой был составлен акт опломбирования счетчика.

С 25.09.2017г. по 09.10.2017г. газовики насчитали нам за газ по среднегодовому потреблению, т.е за это время нами было потрачено 38 кубов газа а нам выставили счет в 2000 руб.Я ходила в райгаз уточняла, почему не взяли по нормативу за газовую плиту и колонку,так как нет отопительного сезона на что мне сказали что расчет ведется по среднегодовому потреблению. Так как счетчик прошел своевременную проверку и вообще отопительного сезона еще не было законно ли это .

На момент проверки срок службы счетчика не истек.

Показать полностью
, Инна, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна!

Вы спрашиваете:

Можно ли подать на перерасчет оплаты за газ

Вопрос Ваш не очень понятен. Из его содержания можно понять так, что газовая плита и газовая колонка у Вас снабжаются газом, минуя газовый счетчик. Если так, то оспорить требования газовой службы будет очень сложно. Если же в котёл и в колонку поступает газ через газовый счетчик, то, в самом деле, непонятно требование рай(гор)газа, поскольку счетчик был установлен, проверка подтвердила его исправность, опломбировали. Расчёт в этом случае должен быть не по нормативу, и согласно показаниям счётчика.  Напишите требование о перерасчёте. Если откажут, обратитесь в прокуратуру района. Очень похоже, что газовики злоупотребляют своим положением. Кстати, Вы не единственная с таким вопросом. Есть установленные факты, когда газовая служба специально «тянет» с опломбировкой счётчика, а затем требует плату по нормативу.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017