Не пришла обвинительная, а до суда 3 дня, с чем это может быть связано?

Ранее уже обращалась сюда с вопросом. Брату предъявлено обвинение по 228ст.части 2.Он находится в СИЗО с 8иноября .19 декабря суд,а задержан он до 24 декабря. Перед судом должна прийти обвинительная,но ее нет.С чем это может быть связано?

, Юлия, г. Геленджик
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юлия. Это может быть связано с тем, что следователь не успел еще составить обвинительное заключение, продлил срок предварительного следствия и планирует дело направлять в суд позже.

Либо Ваш брат уже не глядя подписал расписку о том, что получил копию обвинительного заключения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.