156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Полагается ли сироте единовременная выплата при официальном трудоустройстве после окончания ВУЗа?

Здравствуйте! Я сирота, закончила университет, устроилась официально на работу. Полагается ли мне единовременная выплата при официальном трудоустройстве в Республике Татарстан, г. Казань?

Полагается ли сироте единовременная выплата при официальном трудоустройстве в Республике Татарстан, г. Казань?

16 Декабря 2017, 17:11, вопрос №1847870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4754
ответа
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Гузель!

Для получения единовременной выплаты при трудоустройстве необходимо соблюсти несколько условий, таких как обучение на дневной форме обучения, направление из ВУЗа на работу по распределению в конкретную организацию.

 О распределениях по организациям как молодых специалистов при наличии программ сотрудничества ВУЗа и работодателей до студентов доводится во время учебы.

Как следует из Вашего вопроса Вы самостоятельно трудоустроились. 

Таким образом, плюсом для Вас в соответствии с ст. 70 ТК РФ  будет только то, что работодатель не имеет права устанавливать в отношении Вас при приеме на работу испытательный срок.

16 Декабря 2017, 17:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут