8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Провайдер требует оплатить долг за неоказанные услуги, о блокировке которых мы заявили

Здравствуйте!В ноябре 2016 года был заключён договор на интернет и ТВ. Спустя 2 недели перестали пользоваться, отключили роутер и перешли на другого провайдера. Написали заявление на блокировку услуг. Договор был расторгнут в одностороннем порядке (Ростелекомом) в июле 2017 года с выставлением долга порядка 3300 рублей. Естественно с таким долгом мы не согласны

Вопрос: нужно ли платить за интернет и ТВ, если услуга не была предоставлена (роутер был отключен)? И ещё вопрос: необходимо ли оплачивать стоимость блокировки? (в договоре насчёт этого ни слова), сама компания заявляет о сумме 3 рубля в сутки. По возможности ответы аргументировать с ссылками на нормы закона.

Показать полностью
  • Pravila okazanija uslug svjazi OAO Rostelekom fizicheskim licam
    .pdf
  • Pravila_okazaniya_uslug_svyazi
    .pdf
  • Dogovor_ob_okazanii_uslug_svyazi
    .pdf
  • Pravila okazanija uslug svjazi OAO Rostelekom fizicheskim licam
    .pdf
  • Pravila_okazaniya_uslug_svyazi
    .pdf
  • Dogovor_ob_okazanii_uslug_svyazi
    .pdf
, Анна, г. Казань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Вы не обязаны платить за услуги, которые Вам не были оказаны. в судебном порядке исполнитель не сможет взыскать задолженность за услуги, которые фактически не предоставлялись, тем более после  письменного отказа потребителя от данных услуг.

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Дата обновления страницы 18.12.2017