Могут ли отличаться данные из ЕГРН о недвижимости и данные из налоговой?
Добрый день!Скажите пожалуйста : 1) данные из егрн о недвижимости и данные из налоговой могут отличаться? 2) какое имущество может быть учтено в налоговой (на него пришёл налог), но не быть учтённым в егрн? 3) можно ли передарить/переписать право на имущество на своего родственника будучи женатым/замужней без согласия жены/мужа?
Огромное спасибо!
, Анна, г. Москва
Алина Валиева
Здравствуйте.
1.К сожалению, на практике не редки случаи, когда базы Росреестра и налоговой не совпадают.
2. В ЕГРП возможно не видно имущества, которое предоставлено в пользование (если квартира не приватизирована и земля не оформлена в собственность).
3. Можно без согласия супруга, если это не совместно нажитое имущество и нет доли супруга (супруги).
Алина, спасибо!
2. В ЕГРП возможно не видно имущества, которое предоставлено в пользование (если квартира не приватизирована и земля не оформлена в собственность). -
на такое имущество (неприватизированная квартира, земля не в собственности) все равно может прийти налог?