8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Друг за границей попросил фото первой страницы паспорта, может ли он использовать его незаконно?

Друг за границей попросил фотографию первой страницы паспорта, для перевода денежных средств. Фото было сделано на телефон, без серии и номера. Фотографию практически не видно отсвечивает. Скажите есть ли риск махинации с этими данными?

, Валерия, г. Пенза
Кирилл Минаков
Кирилл Минаков
Юрист, г. Москва

Если серию и номер паспорта не видно (то есть не известны ему), то никаких махинаций не будет. Тем более, для совершения махинаций, которые в дальнейшем для Вас могут повлечь какие-либо «глобальные» последствия, необходим оригинал (подлинник) самого паспорта для удостоверения личности (например кредит). Вместе с тем, как минимум если он не обладает данными о серии и номере вашего паспорта, то Вам переживать не зачто. В худшем кто то узнает как Вас зовут и как Вы выглядите.

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Пенза

Огромное спасибо успокоились))

Ещё хотелось узнать, что вообще нужно для перевода денежных средств?

По всем вопросам я Ваш, не переживайте за это!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2017